Моя знакомая не может подать на развод,т.к. у нее нет прописки.Могут ли мировые судьи отказать в приеме заявления на раз

Миледи Иванова Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274483) 13 лет назад
Иск предявляется по месту жительства ответчика. "прописка" истца (точнее, ее отсутствие) здесь совершенно не при чем
Остальные ответы
Геннадий Володин Гений (52457) 13 лет назад
При обращении гражданина в суд с иском о расторжении брака исковое заявление подается по месту жительства ответчика (постоянной регистрации супруга по месту жительства) .
Если у вашей подруги нет "прописки" то в исковом заявлении о расторжении брака ей следует указать адрес "для получения корреспонденции"
Отсутствие "прописки" не является основанием для отказа в приеме иска.
К заявлению о расторжении брака в обязательном порядке прилагаются:
1) копия искового заявления о расторжении брака;
2) свидетельство о браке;
3) свидетельство о рождении ребенка (детей) если есть несовершеннолетние дети;
4) справки с места жительства супруга;
5) квитанция об уплате государственной пошлины.
Ирэна Оракул (82072) 13 лет назад
нет-по месту жительства
Светлана Ученик (213) 13 лет назад
Её прописка тут не причём. Заявление подаётся по месту прописки оветчика.
Пользователь удален Просветленный (31854) 13 лет назад
Если нет прописки, то не сможет обращаться в суды.
Котя-Мотя Мыслитель (7286) 13 лет назад
Может подать и без прописки, я сама так разводилась.
Вау Ой Профи (779) 13 лет назад
По месту прописки ответчика
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
для подачи заявления достаточно паспорта, а регистрация значения не имеет.
Источник: профессиональный опыт в Москве