ВАЗ 21093i При разгоне с 1 передачи ( до 4 - 5 тысяч об/мин) вторая включается с хрустом.

Анатолий Цыпушкин Ученик (105), закрыт 13 лет назад
ВАЗ 21093i

При разгоне с 1 передачи ( до 4 - 5 тысяч об/мин) вторая включается с хрустом. А если не "моторить" ( не набирать такие обороты) включается нормально! со сцеплением всё в норме
Дополнен 13 лет назад
В чем может быть проблема?
Дополнен 13 лет назад
еще варианты будут?
Лучший ответ
Ruslan Nurpeissov Мудрец (12581) 13 лет назад
Коробочку делать надо - синхронизатор на второй шестеренке заменить, а лучше все сразу. И машинку не стоит так насиловать, еще раз кончиться....
Остальные ответы
Антон Докучаев Мастер (2377) 13 лет назад
Да особой то проблемы нет, у меня раньше и на "девятке", и сейчас на 14-й та же история, и коробка ремонтировалась.. . Выдерживай паузу между переключениями.
Sergey Sharpin Мудрец (18867) 13 лет назад
это у них болячка такая не рысач, чуть пораньше переключайся и на второй дави
kes Мудрец (10452) 13 лет назад
с хрустом второй передачи можно ездить долго и счастливо..
What ??? Профи (881) 13 лет назад
у всех наверно так со временем получается) не парбься все норм
Сергей Хидыров Знаток (272) 13 лет назад
следующий раз включай сразу 5-ю