Как расположить двойную розетку, горизонтально или вертикально? Как обычно ставят?

Есть вилки, из которых шнур выходит вниз. Так что вертикально розетки лучше не ставить. Ставь горизонтально.

А Вы поставьте так, как ни у кого нет - по диагонали :))))
И нестандартно и не так как у всех :)))))

Создай опрос и на основании процентного соотношения прими решение!! ! Да как больше нравится, так и ставьте...

как правило отверстия для вилки д. б. горизонтально, а не сама розетка,
а в принципе как вам в ВАШЕМ доме удобно и самому приятно....

как тебе удобно на самом деле