подскажите порядок разбора колеса зил 130. и как какая деталь называется

Иришка Соколова Профи (648), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Шлыков Просветленный (48944) 14 лет назад
Уголок 75х75,Д=100мм, 2 монтировки, кувалда. Вывернуть золотник. Сбить при помощи кувалды и уголка резину со стороны запорного кольца (Оторвать).. Снять запорное кольцо, снять опорное кольцо, перевернуть колесо, оторвать резину с другой стороны, выбить диск, протолкнув вентиль, вынуть флиппер, вынуть камеру..
Остальные ответы
Глазнаж О.П. Мудрец (13017) 14 лет назад
Сначала гайки, потом футорки.
Смари не перепутай!! !
Хы хы.
shelepiha Искусственный Интеллект (111323) 14 лет назад
Шкворень не трогай тока-если сломаешь то страшная кара может постигнуть. Или настигнуть? Кароче не ломай его))))
murzik99rus Искусственный Интеллект (490574) 14 лет назад
Выпустить воздух. И кувалдой по боковине шины, подложив уголки... Впрочем в книге всё доступно описано, а я косноязычен, почитайте, не пожалеете.
Константин Гончаров Мастер (2148) 14 лет назад
Блин давно разберал но вроде вот так: Сначала спусти колесо, потом вытащи кольцо на диске (двумя монташками помучиешся снимешь) Дальше по периметру колеса обстучи кувалдой и уголком что-бы покрышка села, затем вытаскивай ис колеса флиппер (это такая резинка проложеная внутри колеса) и камеру, вроде так=)))
Если есть шиномантажное оборудование для грузовых авто всё проще! +__)))