что такое ностальгия? вы ее когда-нибудь испытывали?

serega zhuk Гуру (4180), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ImmerБекар Оракул (54059) 17 лет назад
Ностальгия, как ни странно, сильнее всего, просто садняще ощущается на подходе к границе родины. А когда уезжаю в дальние страны, первая мысль в заграничном аэропорте или на вокзале: "Господи, ну куда меня опять понесло! Домой хочу!" Слава Богу, я, в отличие от некоторых моих предков и ныне здравствующих родных, никогда не помышляла об эмиграции. Эмиграция - всегда страшная аскеза и иногда подвижничество. И хлеб ее горек, по большому счету.
Остальные ответы
mar_GO! Мастер (2443) 17 лет назад
тоска по родине. уже испытывала, когда выезжала за границу.
Tort Гуру (3316) 17 лет назад
Это тоска по родине. Сейчас ностальгией называют тоску по прошлому. Ностальгию я испытываю, когда вижу девчонок-подростков, когда иду мимо школы, когда приезжаю к маме и гуляю по лесу, который когда-то был "весь мой до веточки"...
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 17 лет назад
Я бы это назвал тоской по прошлому.
Испытывал и испытываю
Андрей Профи (871) 17 лет назад
да бывает, особенно встреча одногрупников или однокласников ижарим а помниш как мы раньше....:))))
Elena Просветленный (29896) 17 лет назад
Тоска по Родине, по прошедшим годам юности. Испытываю такое и скаждым годом все чаще.
Rust Almiev Просветленный (24603) 17 лет назад
Ностальгия - вещь индивидуальная, у меня ассоциируется с прошлым, юностью, детством. Все ее испытывают.
Пользователь удален Мастер (1308) 17 лет назад
Ностальгию по-моему может испытать каждый человек.Особенно в минуты грусьти.Это и тоска по Родине ,и тоска по прошлому,и тоска по ушедшей юности. От этого никто не застрахован.
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 17 лет назад
тоска по родине есть такое чувство! испытывал и не однократно...
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84754) 17 лет назад

Ностальгия, греч. медицин. , тоска по родине, психоз, у эмигрантов иногда доходит до сильного болезненного напряжения.
настя Ильина Ученик (166) 7 лет назад
в конце параграфа
должно быть оисание
у меня написано
Ностальгия-тоска по родине.