Что означает выражение "туман войны" в играх?
Всё что происходит на карте за границей обзора твоих юнитов или построек - тебе не видно (даже если там уже побывал а потом ушёл).
По моему это и так понятно, когда играешь, но лучше выключить.
это значит, что если там твои войска еще не были, то перемещение вражеских войск в том месте для тебя незаметны. . пока не подойдут к уже разведанной тобой области..
Ну для варкрафта это означает, что там, где открыта карта, но нет твоих юнитов ты не будешь видеть действия твоих врагов.
Ты не видишь места карты - пока сам не откроишь их.