Как компилировать в Eclipse?

у мя англиская версия Eclipse. я всё создал и написал, но не могу найти кнопки компиляция. где она?

билдинг или компил а вообще по идеи должна быть зелененькая стрелка как плай, наверно)))

смотря что ты запускаешь

если простое консольное приложение или что-то типа этого то
- правой мышкой на файл в котором main() метод прописан кликаешь
- выбираешь Run As
-- выбираешь Java Application

если веб приложение, то
кликать надо на папку проекта и потом уже
- выбираешь Run As
-- Run On Server (само собой сервак должен быть уже установлен и сконфигурирован.. .

"зелёненькая стрелка" там есть, но она может запустить не совсем то что вы ожидаете (особенно когда работаете над несколькими вещами одновременно...