Ничему - вас как еретика сожгли бы на костре или просто посчитали ненормальным. А технологии вы их не научили бы, т. к. для производства вам нужно было бы создать машины, и инструменты, а металлургия в то время была на низком уровне. Вы же не обладаете большими познаниями в химии, металлургии и других областях техники и науки. Чтобы сделать простой нож из нержавеющей стали вам потребуется научиться выплавлять легирующие металлы, создать мартеновскую печь, и делать плавки, постоянно их меняя добавляя в разных пропорциях присадки. Потом вам потребуется эти отливки раскатать в полосу и от неё отрубить нужный кусок, который и обрабатывать. А теперь представьте что ни мартена, ни прокатного стана, ничего нет! И это всё вам нужно создать одному! А то, что вы будете рассказывать, люди сочтут за сказки или за крамолу.
Есть такой фантастический рассказ "Человек, который пришёл слишком рано" у
Пола Андерсена , кажется, так там была описана точно такая же ситуация. так парня просто убили, а он ничему их не смог научить.
Миша АчеридзеУченик (95)
14 лет назад
А что нож обязательно делать из нержавейки? Не забывайте о том, что всё обязательно выполнять по строгой технологии, чтобы в итоге у вас появился полноценный продукт с ярлычком made in swiss:) Имея обычные плавильные печи без труда можно создать простые медные провода, пластины...гвозди. Не обязательно же бежать к царю или императору, вставать на колени и орать что ты научишь весь мир уму разуму:) само собой что всё это можно было бы делать и самому..алхимики тогда и при дворе были и никто их не сжигал.