Скажите как включить уведомление о прочтении при посылке письма?

Оксана Михайленко Ученик (112), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (424841) 13 лет назад
Уведомление получает приславший вам письмо с уведомлением.
**Запросить подтверждение прочтения
Вы можете запросить у получателя сообщения подтверждение прочтения Вашего письма.

Для этого поставьте галочку «сообщить о прочтении письма получателем» над кнопкой «Отправить» .

Если Вы поставите эту галочку, и получатель будет читать Ваше письмо через наш веб-интерфейс, то при прочтении письма его получатель увидит предложение отправить Вам подтверждение прочтения письма. Если он нажмет кнопку — Вы получите подтверждение. Если же получатель предпочтет не сообщать Вам об этом — что ж, мы не вправе заставлять его. Решение вопроса об отправке подтверждения прочтения целиком и полностью лежит на его получателе.

Если получатель будет читать Ваше письмо в своей почтовой программе, то вид и форма подтверждения зависит от настроек почтовой программы.

Мы не стали вводить автоматическую функцию подтверждения прочтения и доставки письма, чтобы оградить почтовые ящики от спама: очень часто при пробной рассылке спама его отправитель запрашивает подтверждение прочтения, чтобы убедиться, что почтовые ящики получателей существуют и работают.

Подтверждением доставки Вашего письма до почтового сервера получателя является отсутствие сообщения о его недоставке (в том случае, если Ваше сообщение изначально не содержало вирусов или спама) .

Подтверждением доставки Вашего письма до почтового ящика получателя также может служить автоматический ответ от получателя. Если Вы заботитесь о своих корреспондентах, рекомендуем Вам настроить автоматический ответ на странице Мастер писем, и тогда все, кто Вам пишет, получат дополнительное подтверждение того, что их письма до Вас дошли.

Замечание: Некоторые почтовые системы и программы не поддерживают функцию подтверждения прочтения сообщений, поэтому мы можем гарантировать ее правильную работу только при отправке и чтении сообщений через веб-интерфейс нашей почтовой службы.

Внимание: Проверьте фильтры и черный список в настройках Вашего почтового ящика: если в них есть комбинация, то Вы не будете получать подтверждения прочтения сообщений, так как наши подтверждения приходят от имени «Почтовая служба Mail.Ru».

Источник: http://www.mail.ru/pages/help/302.html
---------------------------------------------------------------------------
Остальные ответы
Марина Профи (938) 13 лет назад
внизу поставить галочку, чтобы вас уведомили.
Владимир Мыслитель (9066) 13 лет назад
Во время отправки письма, установить "галочку" в "Уведомлять о прочтении"
2006-2014 Высший разум (324802) 13 лет назад
сначала нажмите "показать все поля"....и галочка теперь не внизу, а справа
Юлия Бертель Ученик (105) 8 лет назад
В каком низу? Люди напишите как для чайников!
Елена Зорина Знаток (352) 8 лет назад
При первоначальной настройке уведомления о прочтении нужно зайти в меню, расположенное слева от строки "кому": см. скриншот. В меню выбрать нужные настройки, поставить напротив них галочки.
Дарья Д-о Ученик (124) 8 лет назад
я если я уже отправила письмо и только потом поняла, что мне ооочень нужно знать, прочтут его или нет ( по работе надо)? помогите, пожалуйста.
написала тест-письмо на другой свой эмейл, ответ о прочтении не пришел
Игорь Карпов Знаток (427) 7 лет назад
В нынешнем оформлении рабочего поля, вверху справа под кнопкой "Шаблоны" нарисованы восклицательный знак в кружочке, конвертик и колокольчик... Наведите курсор на конвертик и всплывёт надпись "Уведомление о прочтении". Вот на конвертик и жмите!
Егор Профи (558) 7 лет назад
Все опять поменялось. В поле "Тема", нужно нажать конвертик "С уведомлением"
Тендерный отдел МКУ ЦБ МУО Октябрьского р-на ГО г. Уфа Знаток (288) 7 лет назад
Почему-то этот конвертик не работает! в письме не приходит запрос об уведомлении отправителя, что его письмо дошло
Вера Хайрутдинова Ученик (146) 7 лет назад
Конвертик не работает

Как настроить уведомление о прочтении???
Татьяна Мирвода Ученик (197) 7 лет назад
нифига не работает конвертик. разводилово. а очень нужно знать, прочли или нет
J K Ученик (113) 6 лет назад
В Яндекс почте кнопка внизу, рядом с кнопкой "Отправить"
Дамир Жаруллов Ученик (161) 6 лет назад
при отправке почты на адреса других почтовых серверов ни хрена не работает, так что расслабьтесь
Tatyana Профи (526) 6 лет назад
Пришло уведомление, я не успела его прочитать. Где теперь его искать, есть такая возможность? Спасибо
нет Ученик (154) 4 года назад
Как настроить в почте Майл уведомление о прочтении отправленного мной письма?
Игорь Ученик (143) 4 года назад
сделайте ЭТО проще! чтобы было ВИДНО !