Папа (56 лет) принимает мерказолил с апреля этого года, у него был тиреотоксический криз ( вроде так называется)
И после начала приёма мерказолила он поправлялся примерно на 7 кг в месяц. сейчас его вес на 22 кг больше. чем до болезни. до того. как он похудел из-за гиперфункции щитовидки.
Такой набор веса при приёме мерказолила, это норма? Понятно, что работа щитовидной железы налаживается, но не плюс же 22 кг к его обычному весу.
чорт комсеты. Он вроде регулярно сдает
НЕТ! Это не номально! Вашему папе надо обязательно сдать кровь на гормоны ЩЖ. Возможно, доза меркозолила оказалась очень высокая и гормоны резко снизились- и теперь у него ГИПОтиреоз!
Возможно, в результате лечения уровень гормонов снизился ниже нормы. Потом, после постепенной отмены препарата, вес может вернуться к норме.