нужна помощь. у моей дочери на лице прыщи,сделали анализ с прыщей обнаружили стафилококк,подскажите что делать?

людмила гафина Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182632) 13 лет назад
Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни — вовсе не повод к незамедлительному спасению и глотанию лекарств.
Эпидермальный стафилококк жить может где угодно — на любых слизистых оболочках, на любом участке кожи — это нашло отражение и в названии микроба (эпидермис — поверхностный слой кожи) . Способность S. epidermidis вызывать болезни невелика — организм здорового человека любого возраста (даже новорожденного) легко с ним справляется.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад
гнобить стафилококк, бадягой с перекисью))))))))))
Диана Мудрец (13523) 13 лет назад
а врач что, не подсказал?
Татьяна Седова Гуру (2750) 13 лет назад
это надо лечить с врачом-специалистом, а не по учениям здешних мудрецов мешать золу с мышиным пометом, и в полночь, стоя на лыжах лицом на запад наносить на прыщи.
Наталья Коваленко Мудрец (13467) 13 лет назад
В лосьон (без содержания спирта) добавить антибиотик широкого действия любой (на 100 мл 4-5 табл. Типа Низорал)) лицо протирать почаще, конечно, запах будет, но эффект очень хорош.. Попробуйте Зинерит или эритромициновую мазь.. Стафилококк нужно еще и изнутри лечить-к дерматологу
Догоняй!))) Мыслитель (7345) 13 лет назад
По первому телевизионному каналу идет передача "Жить здорово", в 9:50 по москве. Они поднимали эту тему совсем недавно, дней пять назад. Пошуршите в интернете и найдите этот выпуск! Там все довольно доходчиво обьяснили! Удачи!
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 13 лет назад
В первую очередь нужно попить антибиотик, только тот который сможет убить этот стафилококк и обязательно попить пробиотики. Лицо протирайте лосьоном можно приготовить самим, на сто грамм водки одно яйцо и 4 капли йода.
Леонид Мозговых Профи (899) 13 лет назад
Это не только внешняя проблема, но и внутренняя. Лучший, безопасный препарат для избавления от кокковых инфекций Пекцеком. Проверено не однократно. Есть ещё и для наружного применения. Могу выслать наложенным платежём.