


Памагите ответить на вопросы..
Задание1.Найти одно лишнее слово в каждой из десити строчек
1)красный , рубиновый, кораловый, кумачовый
2)Жаловаться,сетовать, хныкать,роптать,
3)Тюль ,бюллетень,гроздь,рояль
5)Дебри,прения,игры,шахматы
6)Дели,Токио,пенсне,кофе
7)Четырёхугольник, четыре, четвёрка
8)Подрамник,подрезка,подружка,подрыв
9)Подстаканник, подснежник,подлокотник,подорожник,
10)горе ,нагорный,горевать
Задание2
Какая река в Италии носит имя американского поэта?
задание№3
Обычный смеситель на кухни.Если открыть кран горячей воды,то из смесителя потекёт горячая,если открыть кран холодной воды, то из смесителя бежит холодная вода.Если же открыть одновременно на половину кран холодной и наполовину кран горячей воды, то из смесителя бежит только горячая вода(не тёплая).Может ли быть такое и в каком случае,???
Задание№4
Ювелирная фирма выпустила кольца, меняющие цвет в зависимости от настроения владельца.бычно , камень в этих кольцах зелёный.Но если человек чем-то взволнован,зелёный цвет сменяеться фиолетовым.На страх и угнетение камень реагирует почернением.В чем секрет???
Задание№5
Почему в древнем Египте символом справедливости служил страус??
Задание№6
В патентных архивах мира есть множество ненужных изобретений.Например ,в 1899 году была запатентованна :::Ложка для усатых:::И как повашему, она выглядит???
Задание №7
При коронование царя Павла 1 извещание о мемоменте начала церемонии коронации в Москве было переданно в Санкт Питербург в течение всего 3 часов. Каким образом?
Задание№8
Петр Павлович Ершов :::Конек горбунок:::
Спальник тут с полатей скок
И со всех что было ног
Во дворец к царю пустился.
Кто такой ::::спальник:::???
Задание№9
Многим довелось видеть в лесу путанные сети.Особенно они хорошо видны, когда на них легла роса.Часть паутинных сетей расположенна горизонтально.Зачем это сделанно, ведь насекомые чаще всего летают не вверх- вниз,а по горизонтали? Почему по такой сети сам хозяин ходит вверх ногами????
Задание№10
в 1890 году Антон Павлович Чехов написал пьесу:::::Свадьба:::::, в которой назвал европейскую страну, где всё есть. Что это за страна????
Зарание всем спосибо^_^
Задание №3
Может быть, когда давление горячей воды в системе больше, чем давление холодной
Фига се, как вас понесло. Сочувствую.