Бог не всесилен.Например,он не сможет сделать так,чтобы 2+2 не равнялось четырём.

ЧЕМПИОН БАЛДЫ Ученик (34), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Tonya Просветленный (25235) 13 лет назад
может, просто не хочет)
Остальные ответы
DJ Iryn Мастер (2282) 13 лет назад
почему уверены? проверяли? не смог?
Люц Ард Гуру (3130) 13 лет назад
Евклид попадает на небо. видит "бога" и задает ему самый главный, мучавший всю жизнь его вопрос: "отче, параллельные прямые пересекаются? " "да, сын мой, за горизонтом событий я видел подобную хрень"
Источник: я и только я
ivarg Просветленный (25674) 13 лет назад
Ты так и не сходил к Балде за щелчками-Бог сделал 2*2=4 и попробуй это измени
BreaD Оракул (91571) 13 лет назад
Общеизвестно, что 2х2 так же равняется 5, сравнение абсолютно не корректно.
Источник: http: //matkrugok. exponenta. ru/ZADACHI/dvadva5-resenie. htm(бэз пробэллов)
Greenmort Просветленный (20361) 13 лет назад
ну как сказать.. .
"свобода это рабство" - от верующих мы уже слышали.
Дальше по логике вещей идет "мир это война" и "2+2=5"...
Виктор Майданович Профи (523) 13 лет назад
Бог намного умнее, чем вы думаете, подобные вопросы волнуют вас, ему это не актуально.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 13 лет назад
кстати - вопрос неожиданно глубокий.

никакой всемогущество не может нарушать логику?
Леха Леха Гуру (3048) 13 лет назад
поверь, может
и это может даже любой математик сделать, если ему будет интерес до такой глупости,
например в курсе, что все параллельные линии пересекаются в геометрии Лобачевского?
и его геометрия ни как не конфликтует с классической, а классическая даже как бы частный случай,
так же как классическая механика частный случай релятивистской, вполне можно придумать абстракцию в которой 2x2 может принимать разные значения, и это ни как не будет конфликтовать с классической алгеброй,
только это не нужно
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329432) 13 лет назад
Эка новость. . ты своим декартово-системным мозгом, хочешь Бога понять? =)
Ваня Жихарев Ученик (107) 13 лет назад
Бог создал этот мир логичным, он может создать мир в котором 2+2 будет ровняться любому числу.
Игрок Гуру (4908) 13 лет назад
верующий ответит как в анекдоте-а сколько нужно?
Источник: толкование библии пример
Евгения Сулаева Просветленный (46448) 13 лет назад
Это глупо . Бог может всё, но не будет потакать своенравным втом, чтоб делать ради них не важное, а разную чепуху.
Falcon Сокол Гуру (4549) 13 лет назад
с чего вы взяли что не может? Это потому что вы не можете себе такого представить...? А знаете почему?
Потому что мы как рыбки в аквариуме-не можем представить, что находится за ним.. . Потому что мы живем только в аквариуме.. . Называемым нами вселенной.. .
П. С. А вы действительно хотите что бы 2+2=5... А может пусть будет 400.. А знаете, что будет если 2+2=400... Нет не знаете.. . А вдруг гравитация увеличится в 100 раз.. . Перегрузки в 100г ни один человек не способен выдержать.. . А конец света еще не начался-рано...