Как можно перевести фразовые глаголы. be into, go on to??? В словаре я не нашла(

Забыла Имя XD Профи (504), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389389) 14 лет назад
У вас просто неправильный словарь.. .

be into - увлекаться, иметь пристрастие к чему-ндь (к искусству, к наркотикамЮ к вегетарианской пище...) .
go on - продолжать, происходить, длиться.. . Если это go on to + инфинитив, то это просто "продолжать + глагол", что именно продолжать.
Источник: Лингво
Забыла Имя XDПрофи (504) 14 лет назад
Он у меня старенький(
А Лингво - это словарь такой?
Спасибо большое!!!
Leonid Высший разум (389389) Лингво - это такой ЭЛЕКТРОННЫЙ словарь. Он ставится на компьютер как программа. Последняя версия называется Lingvo x3, ищется на сайте www abbyy ru (официально) ну или где обычно ищутся программы (неофициально)...
Остальные ответы
Chap Профи (767) 14 лет назад
быть в;
продолжите, чтобы
Эндрю Профи (516) 14 лет назад
Нет, be into - интересоваться, заниматься + еще 1000 значений в зависимости от контекста.
go on to - продолжить, начать + еще 1000 значений в зависимости от контекста.