как выписать мужа-наркомана из квартиры?(квартира оформлена на детей)

аня куделина Ученик (54), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291081) 13 лет назад
абсолютно никак. Он член семьи собственников. Сначали лишите его родительских прав, потом уже можно ставить вопрос о его отселении
Остальные ответы
Пётр Саркин Знаток (411) 13 лет назад
а кто лечить его будет!
со сложностями надо вместе бороться, а Вы сразу выселить
Роман Андреевич Мастер (2484) 13 лет назад
ну определите его в лечебницу а там посмотрите что будет, ситуация плачевная, вдруг его определят невменяемым и упекут в психиатрическую клинику, а там проще это решить
Аваль Знаток (453) 13 лет назад
Проблематично. Квартира оформлена на малолетний детей. Они - собственники квартиры, но пока не могут, в силу своего возраста, самостоятельно осуществлять принадлжащие им гражданские права и нести обязанности. От имени несовершеннолетних жействуют их законные представители (родители) . Т. е. для того, чтобы выписать отца детей из квартиры, с иском в суд д. обратиться Вы, от имени детей, но муж-то скажет что не согласен с иском, т. к. он - тоже отец и имеет равные с Вами права на воспитание детей и пр.
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
Вначале лишите его родительских прав, а дальше, все будет зависеть от того, есть ли у него законные право проживания, пользования и владения этой жилой площадью. Не путайте владение с распоряжением.
Ирина Дергачева Профи (749) 13 лет назад
Только через суд, где придется доказывать его пагубное влияние на детей. Но для этого (сначала) освидетельствуйте его на наркозависимость! И постарайтесь найти для него какое-либо жилье (не в белый свет же его выписывать - в бомжи) или доказать, что оно у него есть. Или у его родителей...
Виктория-Луиза Высший разум (116676) 13 лет назад
Разведитесь и у Вас будет больше шансов. Папа наркоман, Но нужно документальное подтверждение, свидетельские показания соседей. Место жительство детей судом будет определено вместе с Вами. Для Вас он будет являться бывшем членом семьи и в интересах детей суд может снять его с рег. учета. Органы опеки будут свидетелями в суде. Попытаться лишить родительских прав тоже можете Удачи!