Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие Антифашисты (ANTIфа)?

Алексей Кисаков Мастер (1500), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Нежная Мастер (1220) 13 лет назад
Они называют себя Антифа. Их идейные враги те, кто полон расовых предрассудков, в первую очередь скинхеды, бритоголовые мальчики в армейских ботинках. Радикальные антифа так же называют себя скинхедами, но при этом уточняют: скинхеды – это всего лишь молодёжная субкультура, к нацизму она отношения не имеет.

Они ненавидят фашизм. Не просто против, а именно ненавидят, и пытаются преградить дорогу нацистам. Их частенько называют нацистами наоборот. Они называют себя SHARPы. SHARP – это аббревиатура, сокращение от английского Скинхеды Против Расовых Предрассудков.

Движение зародилось в 80х годах в Нью-Йорке. Долгое время преобладало мнение, что скинхеды – это нацисты. SHARPы стали давать теле и радио интервью, доказывая, что это не так. Некоторые стали создавать свои организации, так как считали, что базовые методы SHARP слишком мирные. По их мнению, кулаки лучший ответ национальной ненависти. Зимой 1989 года первоначальная организация распалась.

В России субкультура SHARP распространена в Москве, Петербурге, Волгограде и Воронеже – городах, где особую активность развили нацисты. Действие рождает противодействие.

Антифа – это не движение, так говорят сами участники. Это образ мышления. В отличие от нацистов, у них нет чёткой иерархии, ярко выраженных лидеров и постоянного источника финансирования. Антифа стоит особняком от политики, чтобы не утверждали их противники. С политикой им не по пути. Ведь быть антифашистом – это всё равно как дышать, либо ты хватаешься за нож, увидев человека отличной от своей национальности, либо ты понимаешь, что добро и зло не зависит от цвета кожи и размера глаз.

Остальные ответы
Евгений Орлов Мастер (1450) 13 лет назад
Это просто современные антифашисты.
алексей виноградов Мастер (1460) 13 лет назад
это некоя организация в которой за основу взята антифашистская идея. как правело это люди которым от 18 до 30 лет как правело находят себя в этом по причинам не связанными с идеей. а по русски говоря молодые и кровь играет. конечно есть спецциальная амуниция уставы и тд. но чем премечательна эта организация так это пожалуй тем что на сегодня лишь она так ярко выражено бориться со скинами.
Сцуко Редкое Гуру (3058) 13 лет назад
Это современные фашисты, старательно маскирующиеся за приставкой -анти....