Как расставить между цифрами 123456789 знаки "+" и "-" так, чтобы в результате получилось 10 ?
Мася.. ну что ты.. такие устроила провокации...
или так:
12−3−4+5+6−7−8+9
спасибо Christy MiTTeN за правильный метод
Это можно расставить методом подбора. Сиди и подбирай
Ну.. . если и простым перебором не можешь...
колличество чисел 9, это число не четное, так что их алгебраическая сумма не будет равняться четному числу 10 (а только 5,7,9,11,13 и т. д до верхнего значения) , а ответ, что дал Mike тока дураку покается правельным, так как он использовал запрещенное ЧИСЛО 12, вместо ЦИФР 1 и 2, врезультате этого он производил дейтвия не с 9 цифрами, а 7 цифрами и 1 числом (всего 8 чисел) , 8 это четное число, и алгебраическая сумма этих чисел будет четной, тоесть вполне вероятно получить таким образом 10
подведем итог:
из цифр 1,2,3,4,5,6,7,8,9 нельзя получить четное число 10