Помогите! ателье’ [тэ] - что означает запись? как определить твёрдое здесь произношение согласного перед (э) или мягкое?

Дополнен

вот это то и не понятно. в других источниках указано что ателье произносится с твёрдым Т. а тут получается что с мягким...

Дополнен

о, спасибо)))

транскрипция означает, что звук Т произносится твердо, если бы мягкое произношение было бы, то после Т наверху стояла запятая

дык если в транскрипции после звука не стоит запятая значит произношение твёрдое если стоит то мягкое