как выглядит приказ об увольнении за прогул или отсутствие на работе более 3 часов в течении рабочего дня?

?????????? ?? Профи (790), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ринат Адигамов Профи (614) 13 лет назад
если говорить о Российском законодательстве, то грубым однократным нарушением, за которое может быть применено такое дисциплинарное наказание как увольнение, является прогул или отсутствие на рабочем месте более 4 часов подряд. Ну а приказ наверное так и выглядит: слово - приказ, указание на то что гражданин увольняется, основание для увольнения, дата, подпись, печать
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (29681) 13 лет назад
Поправлю, что ТК РФ предусматривает увольнение за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей, к которым относится прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) , независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более ЧЕТЫРЕХ часов подряд в течение рабочего дня (смены) .

Пример приказа увольнения за прогул:
Андрей Жемков Просветленный (24064) 13 лет назад
---------¬
¦ Код ¦
+--------+
Открытое акционерное общество "Карпаты" Форма по ОКУД ¦0301006 ¦
(ОАО "Карпаты") +--------+
-------------------------------------------------------по ОКПО ¦12345678¦
(наименование организации) L---------

------------T-----------¬
¦ Номер ¦ Дата ¦
¦ документа ¦составления¦
+-----------+-----------+
¦ 8-лс ¦ 15.09.2009¦
ПРИКАЗ L-----------+------------
(распоряжение)
о прекращении (расторжении) трудового
договора с работником (увольнении)

01 февраля 09 3-09
Прекратить действие трудового договора от "--" -----------20-- г. N -----
15 сентября 09
уволить "--" ----------20-- г.
(ненужное зачеркнуть)

----------------¬
¦Табельный номер¦
+---------------+
Горенко Павла Николаевича ¦ 0987 ¦
----------------------------------------------------------+----------------
(фамилия, имя, отчество)
финансовый отдел
---------------------------------------------------------------------------
(структурное подразделение)
финансовый аналитик
---------------------------------------------------------------------------
(должность (специальность, профессия) , разряд,
класс (категория) квалификации)
---------------------------------------------------------------------------

однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей - прогул,
---------------------------------------------------------------------------
(основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения) )
подпункт "а" пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской
---------------------------------------------------------------------------

Федерации
---------------------------------------------------------------------------

приказ "О применении дисциплинарного взыскания в виде
Основание (документ, увольнения" от 15.09.2009 N 17-к
номер, дата) : ------------------------------------------------------
(заявление работника, служебная записка,
медицинское заключение и т. д. )

Директор Сазонов К. П. Сазонов
Руководитель организации ------------------------------------------------
(должность) (личная подпись) (расшифровка
подписи)

С приказом (распоряжением) Горенко 15 сентября 09
работник ознакомлен -------------------------"--" ---------20-- г.
(личная подпись)

Мотивированное мнение выборного
профсоюзного органа в письменной форме
(от "__" __________ 20__ г. N __) рассмотрено
Ирина Бабикова Гуру (4807) 13 лет назад
Много полезной информации на эту тему: http://blanker.ru/doc/prikaz-vziskanie

Дед Высший разум (106989) 13 лет назад
Для увольняемого - хреново выглядит.
По ТК РФ - более 4 -х часов это уже прогул.
Fotograf Мастер (1785) 13 лет назад
3 часа это еще не прогул!
Прогулом считается отсутсвие работника на рабочем месте более 4-х часов, изучите статью 81 пункт "а". А то наувольняете себе на душу проблем.