У Нью-Йорка и крупных городов США архитектурные решения первой половины 20-го века отличаются широким диапазоном стилей. Особенно в высотном строительстве. Они включали в себя и неоготический стиль, и неоренессанс, и неоклассицизм.
В эру небоскребов первые здания были разнообразны по стилю и отделке. Однако в 1916 г. был издан специальный закон, который регулировал размер зданий и их высоту (проект зонирования) Эти параметры, в свою очередь, и зависели от ширины улиц, на которых они строились. Взаимоувязанность технических характеристик обеспечивала условия для максимального освещения и создания свободной зоны для проникновения чистого воздуха с побережья. Архитектурная отделка небоскребов упростилась. Но самое главное - фундаменты зданий значительно уменьшились. Примерами могут служить построенные в 30-е годы небоскребы Эмпайер Стейт Билдинг, Крайслер, который были выполнены с элементами стиля ар-деко ("Exposition Internationale des Arts Décoratifs et Industriels Modernes")
Эмпайр Стейт Билдинг
Крайслер-билдинг.
Что же касается представленных Вами фотографий, то это несколько отличается от зданий, характерных для архитектуры США начала 20-го века. В обоих случаях, у нас это называется "кирпичный стиль". На первой фотографии - "кирпичный псевдомодерн", на второй - "кирпичный неоренессанс "(или кирпичный стиль в духе ренессанса)
Вот, на мой взгляд, самое характерное отечественное здание в "кирпичном стиле"
Съезжий дом 4-й Адмиралтейской (Коломенской) части
http://go2usa.info/arhitektura_nyujorka.html http://www.ny-city.ru/arch.php http://www.citywalls.ru/house1455.html