Какую загадку Сфинкса разрешил Эдип?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Жаль, опередили. Добавлю, что Эдип был фрукт еще тот! Грохнул собственного папашу и женился на его вдове. То есть на своей матери. Понимаешь, откуда извращенцы-то пошли?)))
Источник: Привет))
Сфинкс спросила его, какое существо утром передвигается на четырёх ногах, днём на двух и вечером на трёх. Не растерявшись, Эдип ответил, что это существо - человек: в утро своей жизни он ползает младенцем на четырёх опорах, взрослым шагает двумя ногами, в старости (вечером) ходит, опираясь на посох. У Сфинкса от меткой разгадки случился сердечный приступ...
Про того, кто утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером - на трех?
пирамиды существуют