подскажите пожалуйста!!! могу ли я найти своего брата которого моя мама оставила в род доме??? и что я должен сделать???

виктор суворов Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Толстухина Знаток (297) 13 лет назад
Вам нужно обратится в орган опеки и попечительства по месту жительства вашей мамы. Уполномоченные специалисты органов опеки и попечительства должны все объяснить. Если даже ребенок усыновлен и его разыскивают родные братья и сестры, то специалисты органов опеки и попечительства могут пойти на встречу и помочь разыскать вашего брата, да и брат, наверно, уже вырос и скореей всего ему все уже рассказали. Это я Вам говорю из собственного опыта .
Остальные ответы
Megawolk® Просветленный (22849) 13 лет назад
Для начала, узнать роддом и съездить туда.
Попытаться узнать имя и фамилию тех, кто его забрал, если забрали. (усыновили) Но это сложно, такая информация не выдается.
Если перевели в дом малютки и потом в детдом, узнать в какой.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167787) 13 лет назад
Если его кто-то усыновил, можете и не найти. Существует тайна усыновления.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (120455) 13 лет назад
Если ребенок усыновлен, то сведения о нем никому не выдаются.
Пойдите в опеку по месту нахождения роддома, в котором рожала мать. Отказной ребенок поступал в их распоряжение. Если он по детским домам то его вам помогут найти. если усыновлен, то не дадут никакую информацию.
Яна Полозова Профи (924) 13 лет назад
нужно попытаться, началь с роддома, где оставлен. Даже, если ребенок усыновлен, всегда имеется возможность найти его. существует так называемый "человеческий фактор", люди помнят, люди знают, расскажут, покажут. идти нужно от самого начала - от роддома, от даты рождения, оставления, кто работал, кто дежурил, далее по цепочке - дом малютки, детский дом. Это долгий и не 100% процесс. но если есть цель, то.. . УДАЧИ!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143254) 13 лет назад
Обратиться в роддом где его мама оставила. НО если ребенок усыновлен, то вы его не найдете.
Ирэна Оракул (82073) 13 лет назад
врядли-есть тайна усыновления
для начала нужно найти роддом и узнат усыновлен ил нет