Тормозные колодки
люди подскажите,у меня мазда фамилия седан,с наступлением холдов возникла проблема,стали примерзать тормозные колодки,остановишься где нибудь даже на светофоре,трогаешься потом,визг скрип,пока не нагреется диск,тормоза держат,разговор идет не про ручник
Это не колодки примерзают, а суппорта подклинивают. Разбирай, чисть, если износ сильный меняй!
Они (тормоза) постоянно теплые, а то и горячие когда едешь, ничего там не замерзнет... Рабочий поршень на суппорте не хочет возвращаться.. Задиры на цилиндре...
Есть ПОДОЗРЕНИЕ, что у Вас тормозухе лет 7-8-10, и она уже не только потеряла свои свойства, но еще НАСОСАЛАСЬ воды по уши, поэтому "схватывается" моментально. Плюс закислились все цилиндры и направляющие суппортов.
Диагноз: СРОЧНО МЕНЯТЬ!! ! Заодно обслужить-вскрыть -смазать и т. п. ВСЮ тормозную систему.
ПРОСТО НАХОДЯСЬ ПОГРУЖЕННЫМ В ЖОПУ "ЛАМБОРДЖИНИ" ===это все будет немного ПОЗДНОВАТО... .
МОРАЛЬ: Машину надо не только ИМЕТЬ, но и ЛЮБИТЬ (т. е. обслуживать)!
1.Водичка попала. 2.Согласен с Игорь Мур
может дело в тормозной жидкости а не в колодках давно менял