Образовательный путь

Свойства площадей фигур

Площадью простой фигуры называется положительная величина со следующими свойствами: равные треугольники имеют одну и ту же площадь; если фигура разбита на конечное число простых фигур, то ее площадь равна сумме площадей этих простых фигур

Для многоугольных фигур площадью называется положительная величина с такими основными свойствами: 1. Если фигура составлена из нескольких многоугольных фигур, то ее площадь равна сумме площадей этих фигур.