Как с помощью психрометрической таблицы определить относительную влажность воздуха?

Определяют с помощью сухого и влажного термометра. Измерь темп. воздуха в комнате, затем на градусник положи влажную ватку. Разница в показаниях сухого и влажного будет ...градусов. Сопоставь по таблице.

Необходимо сравнить показания сухого термометра и мокрого, а их разность проверить по таблице

Источник: Ум)

Кроме таблицы нужен еще и спиртовой термометр. Снять с него показания.
Потом намочить в воде ватку и обренуть ею конец термометра, где ёмкость со спиртом. Минут через 5-10 снять показания: они будут НИЖЕ, чем у сухого.
Вот по этим двумя показаниям и искать пересечение столбца и строки.