Доходы бюджетов. Почему отличаются доходы бюджетов разных уровней?

Lapuska Ученик (85), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Тяпа Искусственный Интеллект (212153) 13 лет назад
Вся страна не в курсе, а вы ответа хотите. Есть у нас бюджет субъекта федерации города Москва, так он почему-то сопоставим с суммой всех бюджетов всех уровней остальной страны.
Остальные ответы
........... Просветленный (36850) 13 лет назад
Потому, что сбор доходов бюджета в разных регионах различен. Есть такие регионы, где вообще никакого производства нет, одна социальная сфера. А если нет производства, то и нет налогов и соответственно доходов в бюджет.