вопрос. какая приспособленность у бабочек к ссреде обитания?

Гузель Бильданова Знаток (341), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
kolzirin Гений (75287) 14 лет назад
1. Рисунок чешуек на крыльях часто выполняет маскирующую функцию.
Или устрашающую, предупреждающую окраску.

2. Почти все бабочки приспособленны к опылению определённых видов растений. Соответственно, они приспособленны к нектару и сроку цветения. В природе бабочки выполняют роль опылителей растений.

3. В связи с изменением сезонов некоторые бабочки окукливаются и в таком виде переживают неблагоприятный период, некоторые бабочки даже являются перелётными.

Источник: Биология животных.
Остальные ответы