Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что нужно знать при выборе аккумулятора для авто? Какие особенности, что бы не купит тот, который не подойдет?

Celeron Оракул (60276), закрыт 13 лет назад
Какие параметры, цыфры, обозначения, клемы и т.д.
Лучший ответ
Чтобы вы думали Профи (716) 13 лет назад
Celeron, размерЫ АКБ и полярность необходимое, да и самое первое, на что надо смотреть при покупке! Но есть еще одно, это то, что на каждом АКБ разных производителей, разная пусковая мощьность. Она выражена следующими показателями :
Аккумулятор Mutlu Mega Calcium 62R 12V 62Ah 510A Ёмкость: 62 А*ч; Ток: 510 EN;
Аккумулятор Bosch S4 005 12V 60Ah 540A Ёмкость: 60 А*ч; Ток: 540 EN;
Видите, пусковая мощьность у разных фирм, разная! УСПЕХОВ!!!
Остальные ответы
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
размеры корпуса и с какой стороны какие клеммы (полярность)
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
А его, что развернуть нельзя? А как вообще аккумулятор под капотом крепится? или просто ставишь и все?
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) крепление АКБ универсально для определённой группы типовых корпусов.Полярность надо соблюдать потому что иногда развернуть нельзя.да и банально блины проводов силовых может нехватить.
Андрей А. Просветленный (24581) 13 лет назад
полярность: прямая или обратная.
ну и емкость.
смотря какое авто.
в принципе на среднестатистическое - 65 а/час - вполне достаточно для лютых морозов.
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
А если мне нужно как вы написали для лютых морозов -35 будем у нас, и авто все время на улице хранится. А еще я хочу повышенной мощьности, емкости, что бы можно было греться, жеч фары и музлон без заведенного авто.
Subzero Мыслитель (8403) 13 лет назад
Емкость аккумулятора в А/ч. Габаритные размеры. Расположение клемм.
Евгений Гнатко Ученик (91) 13 лет назад
хароший акамулятор фирми веста, в магазине где ти будеш покупать, при тебе должни измерить плотность и заряд
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
А аккумуляторы продают заряженными? Т.е я его ставлю а авто, оно заводится и можно ехать?
Мурад Гаджибеков Мастер (2014) 13 лет назад
иста, мутлу,
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
только и можеши это сказать? Как ты еще на клавиши научился наживать судя по твоему фото тебе 1 годик:)
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
Я бы просто принёс аккумулятор в магазин и сказал: "Дайте мне точно такой же! ".
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
Он весит 15 кг и ручки у него нет. Потом зачем мне такое же Г которое там стоит? Мне нужен самый лучший и повышенной емкости.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) И самый дорогой?
Олег Мыслитель (5381) 13 лет назад
Бля! Я пакупаю шнур для утюга. Девочка спрашивает А какой фирмы утюк?
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
Ну тк правильно, она интересуется вашим материальным положением, глаз на вас положила, видать не первый раз в этот магаз приходите:)
Денис Ученик (191) 13 лет назад
Купи аккумулятор зверь 60 а/ч и проблем не бкдет. Сам на нём езжу 7 лет не разу неподвёл даже в 40 градусос мороза!
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
Хочу чисто немецкий! привезенный от тудава:)
Денис Ученик (191) У немецких полярность другая , у них клеммы стоят наоборот.
Romualdes Мудрец (12262) 13 лет назад
В специализированных магазинах всегда имеются каталоги аккумуляторов от производителе, где прописаны марки машины, год выпуска абъем двигателя и соответствующая к ним по габаритам, полярности и вольтажу аккумуляторная батарея. Спрашивайте продавцов. Большинство аккумулятороа сейчас необслуживаемые ( электролит и дистилированная вода не доливаются) , имеют разные полярности (+ и -) (- и+)..
Ursus Мастер (2351) 13 лет назад
Вольтаж, ёмкость, и габаритные размеры.. . В одной деревне видел экологизацию мототранспорта - аккум на 215 в кузове "Муравья"...
Похожие вопросы