Что нужно знать при выборе аккумулятора для авто? Какие особенности, что бы не купит тот, который не подойдет?

Celeron Оракул (60276), закрыт 13 лет назад
Какие параметры, цыфры, обозначения, клемы и т.д.
Лучший ответ
Чтобы вы думали Профи (716) 13 лет назад
Celeron, размерЫ АКБ и полярность необходимое, да и самое первое, на что надо смотреть при покупке! Но есть еще одно, это то, что на каждом АКБ разных производителей, разная пусковая мощьность. Она выражена следующими показателями :
Аккумулятор Mutlu Mega Calcium 62R 12V 62Ah 510A Ёмкость: 62 А*ч; Ток: 510 EN;
Аккумулятор Bosch S4 005 12V 60Ah 540A Ёмкость: 60 А*ч; Ток: 540 EN;
Видите, пусковая мощьность у разных фирм, разная! УСПЕХОВ!!!
Остальные ответы
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) 13 лет назад
размеры корпуса и с какой стороны какие клеммы (полярность)
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
А его, что развернуть нельзя? А как вообще аккумулятор под капотом крепится? или просто ставишь и все?
Андрей Витальевич Неживой Просветленный (47576) крепление АКБ универсально для определённой группы типовых корпусов.Полярность надо соблюдать потому что иногда развернуть нельзя.да и банально блины проводов силовых может нехватить.
Андрей А. Просветленный (24581) 13 лет назад
полярность: прямая или обратная.
ну и емкость.
смотря какое авто.
в принципе на среднестатистическое - 65 а/час - вполне достаточно для лютых морозов.
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
А если мне нужно как вы написали для лютых морозов -35 будем у нас, и авто все время на улице хранится. А еще я хочу повышенной мощьности, емкости, что бы можно было греться, жеч фары и музлон без заведенного авто.
Subzero Мыслитель (8403) 13 лет назад
Емкость аккумулятора в А/ч. Габаритные размеры. Расположение клемм.
Евгений Гнатко Ученик (91) 13 лет назад
хароший акамулятор фирми веста, в магазине где ти будеш покупать, при тебе должни измерить плотность и заряд
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
А аккумуляторы продают заряженными? Т.е я его ставлю а авто, оно заводится и можно ехать?
Мурад Гаджибеков Мастер (2014) 13 лет назад
иста, мутлу,
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
только и можеши это сказать? Как ты еще на клавиши научился наживать судя по твоему фото тебе 1 годик:)
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 13 лет назад
Я бы просто принёс аккумулятор в магазин и сказал: "Дайте мне точно такой же! ".
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
Он весит 15 кг и ручки у него нет. Потом зачем мне такое же Г которое там стоит? Мне нужен самый лучший и повышенной емкости.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) И самый дорогой?
Олег Мыслитель (5381) 13 лет назад
Бля! Я пакупаю шнур для утюга. Девочка спрашивает А какой фирмы утюк?
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
Ну тк правильно, она интересуется вашим материальным положением, глаз на вас положила, видать не первый раз в этот магаз приходите:)
Денис Ученик (191) 13 лет назад
Купи аккумулятор зверь 60 а/ч и проблем не бкдет. Сам на нём езжу 7 лет не разу неподвёл даже в 40 градусос мороза!
CeleronОракул (60276) 13 лет назад
Хочу чисто немецкий! привезенный от тудава:)
Денис Ученик (191) У немецких полярность другая , у них клеммы стоят наоборот.
Romualdes Мудрец (12262) 13 лет назад
В специализированных магазинах всегда имеются каталоги аккумуляторов от производителе, где прописаны марки машины, год выпуска абъем двигателя и соответствующая к ним по габаритам, полярности и вольтажу аккумуляторная батарея. Спрашивайте продавцов. Большинство аккумулятороа сейчас необслуживаемые ( электролит и дистилированная вода не доливаются) , имеют разные полярности (+ и -) (- и+)..
Ursus Мастер (2351) 13 лет назад
Вольтаж, ёмкость, и габаритные размеры.. . В одной деревне видел экологизацию мототранспорта - аккум на 215 в кузове "Муравья"...