В какой ситуации человек может быть задержан на три часа, в какой на трое суток

Одн@ T@К@Я Мастер (1202), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Artur Artur Профи (562) 13 лет назад
на 3 часа для выяснения личности, если в течении 3 часов составлен протокол задержания, основанный на ст. 91 упк, то подозреваемый может быть задержан на 48 часов. Далее по судебному решению срок задержанию можно продлить ещё на 72 часа. итого 120 часов, т. е. 5 суток. После этого, избирается одна из мер присечения согласно ст. 98 упк
Остальные ответы
Анатолий Ковригин Мыслитель (5531) 13 лет назад
На три часа человек задерживается для того, чтобы удостоверить личность, а на трое суток, для проведения некоторых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления
Иванес ********* Мастер (1660) 13 лет назад
На 3 часа за нарушение общественного порядка. На 3 суток по подозрению соверешения преступления. Есть еще прокурорская статья, по которому могут задержать до 90 дней по подозрению совершения прес-я.
Максим Брусянин Ученик (107) 13 лет назад
На три часа человек задерживается для того, чтобы удостоверить личность, а на трое суток, для проведения некоторых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления
ЗАКОН " О МИЛИЦИИ СТ265 п. 8 КоАП
Источник: Закон о милиции
q q Профи (689) 13 лет назад
Администативное задержание - Ст. 27.5 три часа.
По уголовному делу - 48 часов, потом либо избрание меры пресечения в виде заключения под стражу либо домой отпустят.

Ольга Профи (712) 13 лет назад
На три часа человек задерживается для удостоверения его личности, а на трое суток, для проведения некоторых оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления
ЗАКОН " О МИЛИЦИИ СТ265
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
на трое суток вообще невозможно задержать!!! это уже арест-дело процесуальное-если возбуждено уголовное дело-а на три часа-даже за совершение адм нарушения можно-ну если разбираться долго-то и адм арест может быть до 15 суток-так что вы определитесь что вам точно нужно знать ???
Алар Наэни Оракул (61376) 13 лет назад
3 часа при административном