Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно делать начос?

Ксюнька Борисова Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
oldest Высший разум (119153) 13 лет назад
Как сделать начес
Самые модные прически будут выглядеть еще эффектнее, получив дополнительную опору в виде начеса, — особенно это относится к тонким волосам, укладка которых имеет печальное свойство быстро опадать.

Как сделать начес

Чтобы сделать начес, надо расчесать гребнем волосы от кончиков до корней. С каждым взмахом гребня чешуйки волосяного ствола приподнимаются, отчего волосы накрепко сцепляются вместе.

Это прямо противоположно тому, когда ты расчесываешь волосы, придавая им гладкость. Для наилучшего результата воспользуйся гребнем с узкими частыми зубьями, если хочешь укрепить основу прически, а с помощью гребня с широкими зубьями ты придашь ей больший объем.

Раздели волосы на пряди 2,5 см и делай начес: для создания прочной основы начесывай их ближе к корням (четверть длины пряди от головы) , а для придания объема — только их кончики. Если хочешь получить пышную и высокую гриву или если у тебя короткие волосы, начесывай их по всей длине.

Ты можешь смягчить и разделить кудряшки, начесав их щеткой. Чтобы не повредить волосы, пользуйся щеткой с резиновой основой и «шариками» на концах «иголочек» . Равномерный начес получается от быстрых энергичных взмахов, если удерживать волосы под прямым углом.

Говорят, что…

Волосы от начеса портятся - Нет! если сделаете его умело и после осторожно расчешете их щеткой. От начеса секутся кончики волос - Нет! Но лучше пользоваться пластмассовой расческой. Следите, чтобы все зубья были целыми. Начес поможет тебе поднять длинные волосы. Даже очень тонкие.