Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всем привет! Ситуация такая, казалось бы все банально, захожу в контакт - там "ваша страница взломана"....

Стас Куц Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Я знаю что для начала было бы хорошо поменять пароль на мыле, но вот в чом прикол - я захожу на свой почтовый ящик (он у меня был только для вконтакте, на который собственно и зарегестрирован акаунт ВК), а мне пишут что мой почтовый ящик удален !
вот теперь не знаю чего с этим поделать !
помогите !
Лучший ответ
Л О Х Высший разум (103327) 13 лет назад
вас не взломали, вы подцепили вирус.... ≈
При попытке войти в Мой Мир, Вконтакт или Одноклассники вы Вы попадаете на сайт подделку и видите такую надпись:
"Ваш аккаунт заблокирован по причине рассылки спама или нарушенния пользовательского соглашения. Для разблокировки аккаунта необходимо
отправить смс на такой-то номер с такими-то цифрами. Далее вам поступит код активации, который необходимо ввести в нижнее поле. Подпись с извинениями от администрации"
Главное, не кипишите и не шлите никаких смс. Никакой код активации вам никто не вышлет, а деньгами вы поделитесь с каким-то неведомым дядей. Не трогайте антивирусник, он, понимая, что сожрал какую-то каку, будет подозревать все
и вся, пытаясь удалить что-нибудь безобидное.
делаем
следующее:
1. Заходим на диск c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ (чтобы не искать долго, открываем любую папку и вставляем весь путь в адресную строку)
2. Ищем файл "hosts", он по умолчанию скрытый и открываем его с помощью Блокнота (правой кнопкой мыши щелкаем по файлу и в выпадющем меню выбираем открыть с помощью Блокнота)
3. Удаляем всё нахрен, там будет [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] odnoklassniki.ru и тому подобное (а также цифры с точками, написанные в паре с этими словами) , если есть почтовые сайты - их тоже смело удаляем. В идеале должно остаться:
127.0.0.1 localhost
4. Сохраняем файл, перезапускаем интернет браузер и о чудо!) ) Не ведитесь на всякую херню в контакте!
Источник: попытайся !