Во до чего страну довели... Почему же в России купить жилье сложнее, чем даже в Чили?

Сергей Сапожников Ученик (236), на голосовании 13 лет назад
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Россия оказалась на последнем месте в пятерке стран с самой недоступной жилой недвижимостью для местных жителей, говорится в отчете компании Evans.

Из него следует, что средняя стоимость жилой недвижимости в Москве составляет 303,151 тысячи евро, а в регионах - 64,102 тысячи евро. При этом, средний годовой доход семьи в Москве - 11,615 тысячи евро, в регионах - 3,08 тысячи евро. Таким образом, среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране.
Возглавило рейтинг компании Королевство Марокко, где средняя стоимость жилой недвижимости достигает 144,8 тысячи евро при среднем годовом доходе семьи в 2,145 тысячи евро. Приобрести обычную квартиру среднестатистический гражданин Марокко со средним доходом может только через 67,5 лет.

На втором месте оказался Пакистан - здесь средняя цена жилой недвижимости составляет 74,953 тысячи евро, а средний годовой доход семьи равен 1,846 тысячи евро. Таким образом, среднестатистический житель Пакистана сможет купить жилье только через 40,6 лет работы.

В Черногории, занявшей третье место, средняя стоимость квартиры составляет 151,155 тысячи евро при среднем годовом доходе семьи в 5,038 тысячи евро. Так, приобрести жилье черногорец может, откладывая зарплату в течение 30 лет.

В Белоруссии при среднем доходе семьи в 3,203 тысячи евро стоимость жилья достигает 90 тысяч евро, и жителю республики понадобится 28,1 лет, чтобы накопить на квартиру. Таким образом, Белоруссия в рейтинге стран с самой недоступной жилой недвижимостью оказалась на четвертом месте.

Вместе с тем, по данным экспертов, страной с самой доступной недвижимостью для местных жителей стали США, где при среднем годовом доходе семьи в 35,384 тысячи евро и средней стоимости жилья в 95,536 тысячи евро понадобится всего 2,7 года, чтобы обзавестись недвижимостью.

В Доминиканской Республики семья со средним годовым доходом в 9,576 тысячи евро сможет приобрети квартиру примерно за 33,516 тысячи евро, откладывая зарплату в течение 3,5 лет.

На третьем месте в списке "благополучных" стран оказалась Чили - здесь осуществить мечту о собственном жилье семья со средней годовой зарплатой в 11,307 тысячи долларов сможет через 4,05 года (средняя стоимость жилой недвижимости - 45,794 тысячи евро).

Голосование за лучший ответ
mordo mordo Мастер (1078) 13 лет назад
потому что мы в развитии на том же уровне что и остальные страны в списке
Анастасия. Искусственный Интеллект (242283) 13 лет назад
Что бы построить дом, надо умножить сумму затрат на десять. Иногда и больше. Это откаты чиновникам всех уровней.
Serge Miller Мастер (1854) 13 лет назад
Бл*дь, мне стыдно. Позорище. Система ушлёпаннаяи прогнившая. Может првда Россию развалить к чертям собачьим? ну на хер она такая сдалась?
Влад Гуру (3502) 13 лет назад
надо было в союзе хапать
Константин Петров Оракул (83682) 13 лет назад
НАОБОРОТ!
ПОКУПКА НЕДВИЖИМОСТИ ПРЕДЕЛЬНО УПРОЩЕНА!
приходи в любой ОВД и покупай
персонально для тебя и по твоим средствам не только подберут удобную тебе квартиру в удобном для тебя месте и моментально оформят всю документацию, НО И ГОДАМИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ ТЕБЯ от возможных нападок прежнего собственника
как правило, прежнего собственника убивают
то есть покупка беспроблемна
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 13 лет назад
потому что кто-то решил, что нас слишком много. Ограничения в приобретении жилья ограничивают создание семей и рождение потомства. Вот так и вымирают целые народы.
1_1 Просветленный (32991) 13 лет назад
вот о чем и говорила.. .
скажи, что у нас хуже всех и можно лгать вдоволь.. .
итак,
это что ж за средняя такая квартира в Казани за 6 с лишним мильонов? или в Саранске? или деревне Гадюкино, где элитного жилья отрадясь не видали? чтобы среднее по больнице получить в такую сумму?
А почему годовой средний доход семьи всего лишь в районе 135 штук при средней зарплате в месяц одного работающего члена семьи (скока там? ) пусть 18 т. р. ? и не говорите, что у многих меньше - вы тоже цифры средние привели, значит надо сравнивать среднее.
В США говорите самое доступное? 2,7 года всего надо, чтоб жилье приобрести? м-да, идиоты получаются мериканцы, дебилы просто - ипотечный кризис себе устроили, на пустом просто месте. Раз они такие богатые - не объясните, почему они ипотеки берут? и в палаточные городки съезжают?

Кстати, когда в Чили переезжать планируете?

Источник: думать надо иногда