Чем отличается исковое заявление от судебного приказа?

lady of a lake Знаток (339), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Ученик (122) 14 лет назад
Исковое заявление - это Ваше обращение в суд. Судебный приказ - это решение судьи на Ваше заявление. Отличается всем.
Остальные ответы
Незнакомка ))) Гений (96714) 14 лет назад
Это шутка такая?? Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, а исковое заявление пишете Вы... и оно всем по-барабану, пока не будет вынесено решение в Вашу пользу...)))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Feliks "Zelazny" Dzierzynski Мастер (2405) 14 лет назад
Ващет заявление пишешь ты.. . И оно не имеет никакой силы)))
Источник: моск
Виталий М Мастер (1394) 14 лет назад
Отличается тем же, чем истец от судьи
Михаил Т Ученик (216) 6 лет назад
Это разные способы защиты права. Приказное - бесспорное, упрощённое. Исковое - полноценное. С недавнего времени для некоторых видов спора придется обязательно пройти приказную стадию.