14 лет назад
от

"I like travelling" или "I like to travel". Как правильно? "I like travelling" или "I like to travel". Как правильно?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я сказал бы: I like to travel (Мне нравится путешествовать) . Другой вариант тоже логичен.

Правильно так и так, но смысл немного отличается

  1. I like to travel это значит больше как привычка, не так что уж сильно нам это нравится.

  2. I like traveling это значит нам это реально нравится, прям очень.

и так и так правильно. просто в первом случае исп существительное, а во втором глагол.

1)мне нравится путешествие 2)мне нравится путешествовать
наверное 2