Дзюдо. Чем опасен?А мой сынок подходит для него?

Сыну 6 лет-рост 140, вес 40. Начали ходить в спортшколу на дзюдо. Тренер великолепный, сыну нравиться. Но меня беспокоит травмоопасность и подходит ли мой сынок по комплекции -всегда думала, что для единоборств подходят юркие, гибкие ребята.

не переживайте-научат. и сразу заметите как характер изменится.
будет спокойным
уверенным в себе.

Дзюдо опасно лишь тем, что сын у вас вырастет физически развитым, крепким и будет способен давать отпор в нужных ситуациях, бойтесь, чтоб из-под юбки не сбежал, если что, так не пускайте в зал: ) Травмоопасность на тренировках сводится к минимуму, учат группироваться при падениях, учат правильно двигаться, координация и живучесть ребёнка наоборот возрастёт. По голове на дзюдо его стучать не будут, перенапрягаться до одури тоже не дадут, тем более если тренер пряморукий:)

не опасней чем футбол, а вот про комплекцию я че-то не понял))

Переживать не надо. Дзю-до не такая уж и травмоопасная борьба.

Гибкими не рождаются, ими становятся