Каким образом дети осваивают язык на котором говорят их родители ?

.:. Andrio .:. Ученик (39), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Каким образом дети осваивают язык на котором говорят их родители? Ведь их никто специально не учит языку, они откуда-то его узнают сами. Никто не говорит детям что означает определенное слово, они догадываются сами что оно значит.
Как это объяснить? Приходит на ум одно объяснение - дети подключены к некому энергоинформационному полю, из которого черпают понимание всех слов, которые им говорят родители и другие люди.
Если русского новорожденного ребенка отправить на воспитание к американским родителям, то он будет говорить по английски, а русский не будет знать. Это подтверждает то, что знание языка не вкладывается в мозг ребенка генетически, а приходит потом, в процессе жизни.
Но почему взрослые так не могут ?
Сущестувют ли методы не обучения иностранному языку, а непосредственного понимания его ?
Например тебе говорят слово и ты сам как ребёнок ДОГАДЫВАЕШЬСЯ что оно значит, хотя ни разу его не слышал раньше.
Без мистики, конечно это не объяснить, но детям ведь не требуется ничего учить, они сразу понимают слова которые слышат впервые. Откуда? Загадка.
Лучший ответ
Юлия Зорина Знаток (365) 14 лет назад
Наш препод по английскому (дай Бог ему здоровья! ) говорил об этом на одном из первых занятий как-то так: (не цитата, а вольное изложение) )
Ребёнок идёт к языку по принципу интуиции (при этом задействовано левое полушарие мозга) . То есть он слышит разговоры родителей, гостей итд. Оттуда и берётся первичный вокабуляр. . Плюс он безоговорочно верит родителям (мама сказала, что это "стол", значит - "стол"). Идёт ребёнок с абсолютного нуля, и это его счастье) ) Причём, если спросить англоговорящего малыша: "Почему ты сейчас построил это предложение в Прэзент Пёфект Континьюусе, да ещё и в пэссив войсе? ", то он только пальцем у виска покрутит.
Взрослый же идёт к новому для него языку по принципам анализа и логики (задействовано правое полушарие) . Взрослый не может отключить постоянный процесс анализа, поэтому ему приходится учить, зубрить и именно понимать. Когда нужно применить ту, или иную грамматику (чтобы не вышло "Как моя пройти на метро? ", или ещё чего похуже) ) и почему. Для взрослых (исключений - единицы! ) интуитивный путь закрыт. .
Поэтому для взрослого понимание языка возможно лишь посредством изучения (хотя многие люди, живущие за границей обходятся фразами и обрывками фраз, услышанными от носителей, но это далеко от владения языком) )

Надеюсь, что помогла)
Остальные ответы
kbkf ff Знаток (382) 14 лет назад
тут нет загадки
и начнем с того что родители обучают детей
обычно показывают картинки игрушки предметы
а другие дети слова по смыслу
или же методом исключения допустим из трёх животных знает два одно не знакомо вот опять запоминает

не обучают детей обычно в неблагополучных семьях сколько по новостям говорят забрали из семью наркоманов ребёнка а он в 4 года и говорить не может

также и взрослые уезжают если в другую страну и если без родного языка то через пару месяцев уже хорошо могут говорить на их нем языке

Вениамин КоролевЗнаток (325) 3 месяца назад
Меня никто не учил, родители нормальные, я знал язык
Марья Моревна Просветленный (29888) 14 лет назад
Ну, во-первых, нормальны родители своих детей учат . И языку, и всему остальному. А во-вторых, основа "мистического" изучения языка детьми - повторение и копирование. Дети всегда повторяют за своими родителями или другими взрослыми, которых часто видят.
Поэтому, когда у вас будут дети, не ругайтесь при них матом и не ковыряйте в носу, чтобы не пришлось потом за них краснеть. : ))))))))))))))))