как ценятся меха? какой мех самый ценный

Юрий Москвенков Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Кондыбобер Искусственный Интеллект (136002) 13 лет назад
Если ответить на вопрос, какой самый дорогой мех в мире, то это мех викуньи (род лам) , которая проживает в Южной Америке. Однако шуб из него не делают, а делают шерстяную ткань типа кашемира. А вот самый дорогой мех для шуб это, конечно же, соболь, который имеет пушистый, мягкий и легкий мех, и, соответственно, самая дорогая шуба – соболья. Соболя это, несомненно, элитные меха, как по качеству, так и по цене, которую, прежде всего, определяет то, что добывают этого пушного зверя охотой, а его дикая популяция сейчас есть только в России.

Следующим по стоимости и по престижности чаще всего называют мех шиншиллы. Легкий, как пух, потрясающего жемчужного цвета. Однако все имеет свои минусы – этот мех непрочен. Видимо поэтому совсем недавно, в 19 веке, шиншилловый мех всего-навсего замыкал топ-десятку, пропуская вперед другие элитные виды того времени, в том числе такие экзотические, как мех тигра.

Самым популярным мехом, эдакой меховой «притчей во языцех» , является, конечно же, норка. Как часто принято говорить, она является оптимальным соотношением цены и качества. Норковая шуба будет легкой и очень теплой и при этом долговечной, она и ее хозяйка будут потрясать всех чуть ли не десятилетие. Моду на этот один из самых дорогих, но уже довольно будничный мех ввели звезды Голливуда 30-х годов прошлого века. Последнее же время норка, как впрочем, и некоторые другие самые дорогие меха, стала плацдармом для дизайнерских экспериментов. Ее стригут, щипают, красят во всевозможные цвета, сочетают с самыми разнообразными материалами. Особенно популярны в последнее время шубы из щипаной норки, эдакие бархатные пелерины, уже не такие теплые, зато сногсшибательно элегантные
Источник: И специально для Людвиги - стриженного БОБРА или бобрика не бывает - под этим названием вам просто впаривают ОБЫЧНОГО кролика рекса! торгую шубами
Остальные ответы
RED Искусственный Интеллект (313854) 13 лет назад
Голубая норка и горностай.
Но они не ноские, самые ноские из бобра.
=)
Савицкая Людвига Гуру (4945) 13 лет назад
Ценнее соболя шиншила, ещё очень ценятся всевозможные обработки: стриженый бобёр, также ценным мехом является белёк - мех детёныша морского котика.
Наталья Коваленко Мудрец (13471) 13 лет назад
Соболь, шиншилла, норка-черный бриллиант (водится в дикой природе на севере Канады и США), теплый-лисы, песец, енот, овчина -не на последнем месте, по носкости и теплу-каракуль