Где находится "Земля обетованная"? И почему ее так называют?

Земля обетованная, обещанная богом - Палестина или земля Израильская - в которую, по библейскому сказанию, бог привел евреев из Египта. Это не совсем соответствует территории современного Израиля - в настоящее время на территории исторической Земли Израильской находятся, собственно, Израиль, часть южного Ливана, западная часть Иордании, часть Сирии, Западный Берег и Сектор Газа. Но обычно под этим термином имеют в виду, конечно, Израиль.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг "Великих городов будущего".

Рейтинг составлен на основе первых десяти позиций Мирового индекса развивающихся рынков (Worldwide Emerging Markets Index), вычисляемого компанией MasterCard по результатам исследования 85 наиболее перспективных городов, обеспечивающих развитие 30 ведущих мировых рынков.
8. Варшава, Польша (56,77 балла
10. Шэньчжэнь, Китай (54,47 балла)
В индексе MasterCard Москва занимает 14 позицию. Санкт-Петербург расположен на 41 месте. Екатеринбург и Новосибирск соответственно занимают 59 и 62 строки.
59 - как раз обетованное число

Израиль