чем в домашних условиях вылечить острый цистит?

Игорь Грищук Гуру (2840), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Певгова (Митрошина) Мыслитель (5438) 13 лет назад
Нолицин 400мг 2 раза в день 5 дней. Или монурал. Мочегонные сборы.
Источник: врач
Остальные ответы
Lisa Мастер (2301) 13 лет назад
таблетки фуроданин
Лариса Абдуллина *-*)) Искусственный Интеллект (170028) 13 лет назад
ведро нагретый в духовке красный кирпич сидеть греться сколько можно выдержать
Савина Юлия Ученик (174) 13 лет назад
Скажите цистит у взрослого или у ребенка? Если цистит уже выявленный что характеризует острую боль при мочеиспускании, частые позывы маленькими порциями. И изменения в общем анализе мочи (лейкоцитурия, бактериурия) . Лабораторные признаки цистита включают изменения всех трёх порций мочи. Может наблюдаться гематурия, хотя в таких случаях надо подозревать мочекаменную болезнь. Лечение не сложное. Но прежде всего нужно принимать антимикробную терапию. Тут можно посоветовать Ципролет. Так же хорошо и совсем не дорого принимать фуразолидон или фурадонин. Но вы не уточнили возраст заболевшего. Из трав хорошо справляется гинекологический сбор. Или урологический, он продаётся в аптеках. Необходимо заварить 3-5 ложек этого сбора и посидеть в ванне или тазу. Выздоравливайте!
Светлана ***** Ученик (151) 13 лет назад
нитроксолин по 1 таблетке 3 раза в день ..в течении пяти дней ..
Арина Лепесткова Ученик (153) 13 лет назад
Не надо заниматься самолечением. потом хроника будет! сдайте хотя бы посев мочи, а после сдачи анализы выпейте монурал. Острое воспаление должно рпойти. но это не все лечение. Посев будет готов через 7 дней, сходите к врачу, вам выпишут лечение в зависимости от вашего возбудителя!

Послушайте того. кто с этим давно мучается. Тоже самолечением занималась.
Юлия Сторчак Профи (748) 13 лет назад
В горячий тазик с ромашкой или фурцилином сидеть. и попутно антибиотик.... (например линкомицин.... или хемомицин (500мг))... ну и клатримозол
Источник: медик проверено
БАЙРАМОВА ДИАНА Мастер (1176) 13 лет назад
возьмите стакан обычной пшённой крупы и хорошо промойте! ! затем возьмите литровую банку и залейте пшено водой и мешайте ложкой пока вода не будет белёсая и немного пусть настоится и пейте по пол стакана четыре раза в день ))) через день всё пройдёт, но продолжайте пить ещё несколько дней
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
фурадонин 4-5 раз в день. дешево и сердито
Свелога Васильевич Просветленный (29731) 13 лет назад
Ношением анионоывх прокладок "Виналайт"- сначала ночные, потом дневн, позже переходить для профилактики на ежедневные. Лечение безболезненное. противопоказаний нет, основано на свойствах анионов нейтрализовать все положительно заряженное- бактерии, вирусы. грибы. простейшие... (типа кварцевания ) Цистит и недержание проходит у детей- за 7 дней, у взрослых и старческое- за 10-14. Если интересно- пишите, расскажу подробнее лично.
бобер Мастер (2066) 13 лет назад
теплом и травами в чае
Оле Лукойе Мыслитель (6153) 13 лет назад
В больничку быстро!!!! Я долечилась.... потом лечила уже острый пиелонефрит в стационаре... люди купаются, загарают, отдыхают, а те уколы колят и капельницу ставят... обидно, больно и страшно...!
Волшебnoе sлоvo Мудрец (14768) 13 лет назад
Антибиотики и семя укропа заварить. Ноги в тепле.
Кочерыженька Гуру (4673) 13 лет назад
Нолицин. самой очень сильно помог при подобной проблеме.