Почему гудят колонки к компу, когда они включены, но музыка не включена?
И как с этим бороться?
У меня 2.1.
Проверь кабель.Если нет хорошего контакта - то же могут гудеть.
Электро-магнитное излучение....
выруби всю электронику-не будет шуметь
Посмотри не подключено-ли чего к линейному входу компьютера?
Не подключен-ли микрофон?
Выключи (поставь галочки) в настройках звуковой карты все лишнее.
Вытащи из компа провод от колонок - если гудит так-же, проблема в них (см. внимательно провод и штекер). Если не гудят то проблемы на компе.
просто у тебя стоят неправельные кодеки, удали старые и замени на новые кодеки
с различных элетробытовых прборов идет наводка, в том числе и от компа, и если на колонках увеличить громкость то будет шум!!! Это нормально для дешевых колонок!!!