Как найти одинаковые файлы и папки?

The Demon Просветленный (23672), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vortex Z Просветленный (28438) 13 лет назад
NoClone
CloneSpy
AniDupl
Duplicate Finder
DupKiller
любая из этих программ
также дубли может искать Total Commander
Остальные ответы
Виталий Королев Мыслитель (6031) 13 лет назад
Приходит момент, когда вы понимаете, что необходимо навести порядок в своем ПК или ноутбуке. Потому что найти нужный файл уже не так просто как раньше. Вам приходится пересмотреть несколько папок в поиске важного документа или отчета. Это начинает раздражать, т. к. требует дополнительного времени. В процессе поиска вы вдруг обнаруживаете, что встречаются повторяющиеся файлы. Откуда могли взяться одинаковые файлы? Причин появления двойных файлов множество. Мы постоянно используем Интернет в различных целях – найти какую-то программу или приложение, скачать новый альбом любимого исполнителя. Интернет – это огромная база информации любого направления: научного, популярного, развлекательного, справочного, нормативно-правового и т. д. Мы скачиваем информацию и сохраняем ее на жестком диске. Не всегда удается запомнить, какая информация уже есть, а какую необходимо найти, вот и появляются повторяющиеся файлы. Мы обмениваемся с друзьями музыкой, копируем ее в память компьютера. Просматривать содержание каждой папки время есть не у каждого из нас, а потом мы видим, что у нас несколько копий одной и той же песни. Процесс наведения порядка в компьютере необходимо начать с поиска копий файлов. И без хорошей программы для поиска одинаковых файлов не обойтись.

Условно можно выделить два следующих этапа такого важного дела как очистка компьютера от повторяющихся файлов. Сначала идет поиск копий файлов, поиск дубликатов файлов. Допустим, вы решили навести порядок в музыкальной коллекции. Запускаете программу для поиска одинаковых файлов, выбираете папки, в которых надо найти одинаковые файлы. Затем выбираете параметры для поиска копий файлов: размер, название файла или содержание. И начинается автоматический поиск одинаковых файлов. В течение короткого промежутка времени программа должна найти одинаковые файлы и выдать результат – список двойных файлов. Затем идет второй этап – удаление копий файлов, удаление дубликатов. Удаление копий файлов занимает несколько секунд. Таким образом, вы можете искать копии файлов во всех папках и разделах.
Всеволод Леготкин Оракул (77118) 13 лет назад
В поиске путь указан, дата и объем. выбрать только.