Что такое олигория
Аллего́рия (от др. -греч. ἀλληγορία — иносказание) — условное изображение абстрактных идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога.
Аллегория во-первых, а во-вторых - что уже лень в поисковике что ли набрать?
Изображение абстрактного понятия или явления через конкретный - образ.
сравнение
А вдруг имели ввиду олигурия (уменьшение суточного диуреза) ? ))))
Может имели ввиду АЛЛЕГОРИЯ — жен. , греч. иносказание, инословие, иноречие и т. д.