Очень долго ищу одну старую игру.. точное название сказать не смогу - играла в нее лет эдак 10 назад.. Помню что в прогр
Суть игры - вы оказываетесь управляющим замшелой деревушкой, на которую регулярно нападают зомби(на первых уровнях игры по одному..потом по паре..а дальше у меня не было возможности играть)... От зомби можно строить забор и, соответственно, калитки для входа/выхода, но они могут его сломать и тогда приходится отправлять свободных мужчин в казармы где они одевают латы и становятся воинами(чтобы они снова стали обычными жителями(могут увеличивать прирост населения) их надо в казарме раздеть.. а если они нужны в качестве работников им нужно в определенном здании(не помню название) выдать рабочие рубахи и инструмент..и как в случае с воинами потом раздеть).. Постепенно деревушка разрастается, домов становится больше.. Жители рожают детей - сосем малыши, которые становятся угловатыми подростками,затем мужчинами/женщинами..а потом дряхлеют до стариков и старушек, едва передвигающих ноги... Жители питаются яйцами, выращивают пшеницу.. причем за еду и туалет(! - одна из основных построек) они платят деньги в казну в любом возрасте.. Житель может слопать гриб(которые растут везде), если еды не будет, а он голодный.. а там уж..если гриб нормальный - то все в порядке..но иногда они отравляются..
Чтобы разводить скот, его нужно сначала "собрать" - отправляете человечка, он приманивает животное и ведет его за собой..одно "но" - по дороге может встретиться волк и надо успеть от него удрать обратно в деревню(причем убегая от опасности жители горланят что есть мочи).
В игре постоянно меняется время суток, с учетом утра и вечера.. В темноте над головой жителя появляется фонарик(словно они одевают шляпку с фонарем..причем светящим строго вниз), который освещает фигуру жителя и небольшой круг вокруг него..
Когда выполняются задания первых уровней, жители обнаруживают откуда взялись зомби - неподалку кладбище на котором и обитают эти неупокоенные..Согласно заданию нужно идти в другую сторону карты(кладбище ровно направо от села, а надо подняться наверх и влево, чтобы дойти до магического места которое и заставляет зомби подниматься и нападать)
вот в принципе и все.. больше ничего не помню.. кроме разве мелочей:
у каждого жителя када на него кликаешь появляется карточка с аватаркой - одной на определенный возраст/род занятий
молодые женщины - блондинки с пышной шевелюрой и высокой грудью..
молодых мужчин - брюнет с залихватски закрученными усами..
работник(мужчина получивший инструмент) - лысый, толстоватый в цветастой рубахе
воин - в шлеме с длинными темными усами
подростки - угловатые, худощавые светленькая девочка и темненький мальчик с растрепанными волосами и огромными глазами - часто могут подобрать грибы на улице и отравиться
старики - седые..больше не помню)) - практически не травятся от грибов.. даже если мухомор слопают))
С уважением, Ольга, буду оч. признательна если сможете помочь найти эту игру, или хотя бы подскажете название..всего доброго)
Здравствуйте. Вы нашли игру? Я как раз тоже сейчас её ищу 😂
Не играл, но по описанию чушь какаето.
Есть же куча хороших игр