Как вылечить чирий народными средствами?

Лечение фурункула
Размер фурункула увеличивается за несколько дней до 7-10 сантиметров в диаметре. Через 5-7 дней на поверхности кожи появляются новые гнойники, и начинает выделяться гной. Гнойник может разрастись и образовать язву.

Прыщ небольшого размера обычно заживает за неделю безо всякого лечения, но в большинстве случаев на этом месте остаются шрамы. Фурункулы большого размера и те, что расположены на лице, требуют лечения под наблюдением врача. Иначе инфекция может задеть головной мозг и привести к развитию гнойного менингита.

Если в течение нескольких дней фурункул не созревает и в нём формируется стержень, обязательно обратитесь к врачу, так как его необходимо вскрыть и удалить гной. Также рекомендуем обратиться к врачу в том случае, если фурункул расположен в особенно неудобном месте (например, на ягодицах) или образовалось сразу несколько фурункулов. Кроме процедуры удаления гноя врач назначит антибиотики, способствующие более быстрому устранению инфекции. В не очень тяжёлых случаях для лечения фурункулов врачи могут специальные мази с антибиотиком в комплексе с сульфаниломидными препараторами (сульфадимизин, сульфадимитаксин в таблетках) .

Иногда в ранней стадии фурункул обкладывают антибиотиком с новокаином или делают специальную процедуру — электрофорез, однако многие хирурги отдают предпочтение внутримышечным инъекциям. При высокой температуре назначают строгий постельный режим.

Важно

При частых появлениях фурункулов стоит обязательно обратиться к врачу и проверить уровень сахара в крови, так как это нередко является симптомом диабета.

Лечение фурункула в домашних условиях
Если образовался только один фурункул и он находится не в области головы, можно провести лечение в домашних условиях, обращаем ваше внимание на то, что фурункул — это довольно серьезное заболевание, относиться к которому следует с большой осторожностью и лучше не заниматься самолечением.

Необходима тщательная гигиена кожи вокруг очага воспаления: протирание 70%-ным медицинским спиртом или 2%-ным салициловым. Волосы вокруг гнойника тщательно выстригают.
Мази с антисептиками применяют только тогда, когда очаг воспаления вскрылся и опорожнился от гноя. Если на месте фурункула, после того как вышел гной, появились омертвевшие ткани, нужно обработать его раствором хлористого натрия.
Показано сухое тепло (грелка, инфракрасная лампа) , а также УВЧ — эти процедуры оказывают болеутоляющий эффект.
Компрессы делать не следует, так как они способствуют образованию множественных воспалительных очагов.
Если фурункул образовался на месте, где происходит его постоянное соприкосновение с одежной, следует наклеить на него пластырь, который будет предохранять кожу от трения в области воспаления.
Категорически запрещается выдавливание содержимого фурункула и массаж в области очага воспаления.

Источник: <a rel="nofollow" href="http://narodsred.ru/furunkul-prysh-na-tele/" target="_blank">http://narodsred.ru/furunkul-prysh-na-tele/</a>

Приложить следует к чирию хвойной смолы (у елки-очень хорая кедр тоже подойдет) , замотать бинтом. На следующий день чирия не должно быть, если всё правильно сделали.
Смолы достаточно с ноготь.

Разрежьте пополам листок алоэ и приложите (привяжите) к чирею. Повязку и алоэ меняйте каждые 12 часов.

А шоб их не было нада пить трехдневную брагу