Жутко сухие руки, аж до шелушения. Что делать?

Пользователь удален Мастер (1244), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
yulia yulia Профи (781) 17 лет назад
Попробуйте держать ручки в тепленькой воде с добавлением какого нибудь масла. Сейчас в любой аптеке можно купить. Проконсультируйтесь там, какое именно Вам подойдёт. А еще.... просто посоянно смазывать руки кремом, желательно на влажную кожу . Даже носите его с собой. Пусть это будет по 5-6 раз в день. Ничего страшного. Удачи Вам! Ведь мужчинам так нравиться целовать бархатные ручки.
Остальные ответы
Ксю Знаток (335) 17 лет назад
крем бархатные ручки, ну или из серии черный жемчуг
Сергей Гуру (3517) 17 лет назад
Крем для рук на водной основе! Глицерин не использовать, хуже будет!
Dana Galimova Гуру (3340) 17 лет назад
на ночь обмазать растительным маслом и одеть перчатки.... а утром помыть руки и питатальный крем....
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
пользоваться косметикой и сходить к дерматологу
Владимир Юсовских Гуру (2919) 17 лет назад
Использовать крема для рук.
Ирик Мудрец (13997) 17 лет назад
После мытья рук не вытирай их полотенцем, а сразу вотри хороший увлажняющий крем для рук. Спроси в аптеке, раньше было какое-то средство с глицерином- отлично помогает
AngelЛика Мастер (1881) 17 лет назад
Горячий воск - и руки как у младенца. Дороговато может - но красота требует...
ННС Мыслитель (7957) 17 лет назад
Есть такая жидкость для смягчение рук, продается в аптеке в рецептурном отделе Жутко воняет и шипит, но очень эффектино
БОМЖелка Гуру (4705) 17 лет назад
Детский крем помогает и как писали выше теплые ванночки из растительного масла (можно добавить ромашковое и прочие, сейчас в аптеках полно) на минут 15, а на ночь намазать детсим кремом и надеть хлопковые перчатки
ssomow@mail.ru Мастер (2200) 17 лет назад
Ванночки из отвара ромашки (перед сном), после этого хорошенько промокнуть руки полотенцем и намазать кремом (не на цинковой основе, а жирным), но боже упаси увлекаться гормональными мазями и кремами. Можно вместо крема протирать руки растительным маслом (1-го отжима, нерафинированным).
К стати, крем лучше всего использовать детский.
Источник: Мать-дерматолог
Инна Знаток (473) 17 лет назад
мыть руки в соляном растворе а затем кремом. соль удерживает в тканях влагу. кстати и заканчивать умыватся тоже соляным раствором.
Пользователь удален Гуру (3127) 17 лет назад
"бархатные ручки". Очень хорошо помогает и стоит копейки