кета -это жирная рыба?

Татьяна Пимонова-Марцинкевич Ученик (142), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Восходитель... Высший разум (574492) 14 лет назад
Рыба делится на три категории по своей степени жирности:
- тощая (4% жирности)

К этой категории относятся: треска (0,3% жирности) , минтай и навага (0,9%жирности) , камбала (от 1,3 до 3%), пикша (0,2% жирности)

_ средняя жирность (4-8% жирности)

В эту категорию входят: горбуша (7% жирности) , морской лещ (6,4% жирности) , карп (5,3%жирности) , КЕТА (5,6%).
Остальные ответы
Леночка Литвинова Знаток (323) 9 лет назад
кета относится к умеренно жирным сортам рыбы http://f-journal.ru/sorta-ryb/