Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как снять в домашних условиях воспаление с десны?

enn enn Ученик (48), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Курасов Мастер (1175) 13 лет назад
можно положить кусочек саленого сала, так дедушка учил.
Остальные ответы
lika Мыслитель (7828) 13 лет назад
полоскать настойкой прополиса.
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158710) 13 лет назад
Фурацилин не выпускай изо рта.... (раствор...)
Арина Гуру (4094) 13 лет назад
Можно приложить кусочек свиного сала (жира) сырого, несолёного. Оно вытянет гной и снимет воспаление.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377988) 13 лет назад
Взять клочок ваты, растеребить и пропитать настойкой прополиса и заложить, на ночь, между щекой и десной. К утру все пройдет-
проверено.
Выздоравливайте!
Источник: Личный опыт.
Евгения А. Гуру (2599) 13 лет назад
а еще кору дуба завари.. . хвойные настойки/отвары всякие тоже хороши...
андрей иванов Оракул (73596) 13 лет назад
Чайная ложка пищевой соды на стакан горячей воды, полоскать минут 5 - 6, после прополоскать чистой водой .
irina wiens Ученик (118) 13 лет назад
полоскать раствором соды 1 \2 чайной ложки соды на 1 стакан воды каждые 10-15 минут
Cветлана Игина Гуру (3758) 13 лет назад
Можно полоскать рот с пищевой содой и поваренной солью-1 к 1-1ч. л. соды
и 1 ч. л. соли на стакан теплой кипяченой воды. Полоскать каждые 2 часа.
Можно заварить шалфей в стакане горячей воды, настоять и полоскать рот.
Алексей Михайлович Мудрец (12231) 13 лет назад
Шалфей ( заваривают и настаивают ), чередуют с раствором фурациллина, куда добавлено немного соли ( до 10% раствора ) - такие таблетки продают в аптеке ( таблетки для разведения в воде) . Полоскать лучше каждые 2 - 4 часа. Однако, если в течение дня воспаление не проходит, лучше показаться стоматологу.
Весна-красна Гуру (2566) 13 лет назад
хорошо бы иметь масло Санбриз в домашней аптечке. Мне помогает и при зубной. головной боли, и от насморка и от кашля и от боли в суставах и пр http://www.sunrider-v.ru/content/view/46/83/
Виктор Мартин Мудрец (13570) 13 лет назад
Попробуй дубовой корой полоскать.
Ольга Половка Просветленный (26514) 13 лет назад
Пластик солёного сала приложи на десну. Если нет сала, то на стакан воды возьми столовую ложку соли, и полоскай . Через пару часов всё пройдёт. А завтра -- к врачу. Не боись, обезболят, рублей за 165.
Huck Знаток (351) 13 лет назад
Лучше сходить к Стоматологу)
Янина Гаман Гуру (3314) 13 лет назад
раствор Ротокан 1 ч. ложка на стакан теплой воды-полоскать после еды. если воспаление обширное: Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней+зубная паста Paradontax чистить зубы и на ночь втирать в десна.
Ольга Иванова Мудрец (14923) 13 лет назад
полоскать отваром ромашки, шалфея, зверобоя
Наталья Мастер (1023) 13 лет назад
Похоже на гингивит. Конечно же... правильней бы было обратиться к СТОМАТОЛОГУ. Только он может грамотно снабдить Вас необходимыми рекомендациями. В домашних условиях в первую очередь, необходимо тщательно соблюдать гигиену полости рта. Показаны частые полоскания раствором фурацилина, раствором соды, мараславином. Местно можно применять Метрогил Дента (гель). Гингивит часто свидетельствует о снижении собственных защитных сил организма, поэтому лечение должно быть направлено и на повышение иммунитета. Для этих целей подойдёт препарат Имудон.
Степан Разин Знаток (267) 13 лет назад
Раствори в теплой воде стрептоцид полоскай после еды.