меня подставили на работе, сделали выговор, а теперь вынуждают уволиться. Что делать? другой работы пока нет.

Cветлана Седова Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мне подбросили конфенденциальный документ к которому я никакого отношения не имею.
Лучший ответ
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Выгнать всегда успеют. боритесь до последнего. Терять все равно нечего. А они все равно где то неправильно сделают. Потом отыграетесь.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899268) 13 лет назад
дала слабинку, проморгала.. .
сочувствую

время такое, так что ...теперь грибы будешь выращивать, вешенки...
lUBOV Мудрец (12644) 13 лет назад
Если хватит сил, то покажите себя с хорошей стороны! Если нет сил, то уходите!
Лига Юристов Знаток (479) 13 лет назад
Опишите ситуацию более подробнее.
Karl Engels Оракул (52275) 13 лет назад
чего зря стараться? если уж не понравилась им, то все равно работать не дадут. можешь конечно попытаться в бычку с руководством пойти, но палка всегда о двух концах. могут подставить покруче и тогда просто собственным желанием не обойдешься. особенно если материальные ценности на тебе висят. лучше по доброму с ними договорись: мол напишите рекомендацию получше, дайте трудовую и ВЕСЬ расчет в день увольнения, тогда мол уволюсь по собственному, можно по соглашению.
Дмитрий Мастер (1415) 13 лет назад
Не поддаваться н провокации.
В суде всегда легко с таких работодателей взыскать з\п и моральный ущерб за восстановление на работе и вынужденный прогул.
Напишите в прокуратуру. Пока ещё ничего не решилось. Если прокуратура к ним обратится, то им уже весело станет.
Есть Трудинспекция, но там они сидят и хренью страдают. Но по собственному конечно не уходить.
Кадр Мастер (1720) 13 лет назад
не увольняйтесь. потерпите. и впредь ничего сгоряча не делайте. и помните на будущее - на дачу объяснений в письменном виде у вас есть 3 дня.
Юлия Рохина Профи (743) 13 лет назад
От Вас должны были в письменной форме, с указанием обстоятельств Вашей вины, потребовать объяснительную, где Вы должны были написать, что не виноваты и объяснить детали происшедшего. Дальше: В течение месяца со дня происшествия Вам должны были объявить выговор. Если хоть один пункт несоблюден - правда уже на Вашей стороне. Если все сделано с их стороны именно так, Вам нужно вооружиться копиями всех, перечисленных мною документов. Дальше: подписывали ли Вы Положение о конфиденциальности? И какой именно информации? Может быть, этот документ и не входит в этот перечень. По собственному желанию не вздумайте увольняться! Пусть попробуют по статье уволить. Если уволят - в приказе дату своей рукой не ствьте, а напишите: с увольнением не согласна. Трудовую не забирайте. На следующийдень внагую выходите на работу. Если отстранят - постарайтесь заручиться свидетелем и спокойно уходите домой, предварительно запросив в отделе кадров документы о приеме, увольнении, а в бухгалтерии - справку о заработной плате. И идите в суд. На работе Вас в итоге восстановят на следу. ющий день после решения суда и выплатят компенсацию вынужденного прогула, а также моральный вред.