можно ли считать песок или зерно,

маша Иванова Ученик (12), закрыт 11 лет назад
находящиеся во взвешенном состоянии под действием восходящего газового потока, аэрозолем?
Лучший ответ
Игорь Феденко Профи (831) 14 лет назад
одно из свойств аэрозолей: Вследствие интенсивного броуновского движения и отсутствия факторов стабилизации аэрозоли агрегатно неустойчивы. Частицы объединяются в крупные агрегаты, быстро оседающие в газовой среде.
С пескком или зерном этого не происходит. Вывод: это не аэрозоли.
Остальные ответы
Николай Оракул (85016) 14 лет назад
Кто же тебе запретит? Ты живешь в свободной стране, считай, конечно!