Люди помогите, нужно сочинение на тему "Цель моей жизни"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Такое сочинение должен написать сам ученик! Никто за тебя не выберет цель ТВОЕЙ жизни! Напиши о том, чего хотел бы добиться. Удачи!)))

Смыслом жизни и любого существования в любом мире (Материальном или Духовном) является совершенствование души. Каждый миг должен нести познание, чувствование, осмысление нового.
Душу человека посылают на Землю не просто так, а для того, чтобы она в сложных условиях, в лишениях и страданиях избавилась от всего нехорошего, что в ней осталось от прошлых жизней, от всех людских пороков – от жестокости, от злобы, от черствости, от жадности и т. д.
Смысл жизни конкретного человека заключается в следующем:
каждый человек должен выполнить в земной жизни программу, заложенную в него Богом. Программы у всех людей разные, поэтому смысл жизни у всех разный. Но изначально каждый человек программируется только на добрые дела.
Цель жизни каждого человека – сделать как можно больше добрых дел и накопить в себе как можно больше белой энергии. И естественно, постараться уберечься от черных дел и негативной энергетики.
Человечество в долгу перед Создателем.
Он хочет, чтобы все души очистились, чтобы люди научились любить весь живой мир вокруг себя – и животных, и цветы, и других людей.
Цель Бога - очистить душу человека от страстей, а сделать это можно только в испытаниях.

Цель человека только одна - достичь в своей эволюции сознания уровня человека-сотворца, открытого и способного творить рядом с создателем, быть на уровне творчества создателя!

Главная цель жизни (т. е. очередного воплощения) человека - самосовершенствование.

- Жизнь человека - в широком смысле разумеется штука вечная, как и сам Бог. Поскольку душа человеческая бессмертна.
Смысл этой жизни - совершенствование души до такой степени, что бы мы - люди могли быть соправителями Вселенной вместе с самим Богом.

- Жизнь, как воплощение в данной реинкарнации - это короткий отрезок жизни в Материальном мире - примерно около 120 лет.
Вот смысл этой короткой жизни как раз и есть самосовершенствование бессмертной души. При этом Земля - полигон для испытаний.
То есть смысл каждой жизни - развитие и обучение, а реинкарнация ускоряет этот процесс.

Человек (человечество) просто обязано совершенствовать своё внутреннее "Я" и добиваться повышения Духовности, ибо это Цель человечества в Материальном мире, в цепочке воплощений или переходов из Материи в Дух!
Смысл пребывания человека в этом мире – духовный рост, устремление к выходу из состояния материального занижения сознания в духовное возвышение, преображение, воспарение к своему предназначению и расцвету всего самого лучшего, что есть в нём. Когда человек обретает крылья саморазвития, они возносят его к высотам познания Истины, качественно преображая его природу.

Вот уж поистине занятный вопрос.)) ) Цели в жизни нет-подскажите. Браво! ! ))